среда, 31 июля 2019 г.

Свадебный конверт для денежного подарка

Привет-привет всем заглянувшим! 
У нас как-то резко похолодало, на улице пасмурно и неуютно. Но это совершенно не отменяет свадеб, нежности и счастья молодых!) Поэтому сегодня мой свадебный конвертный дебют - первый конвертик для денежного подарка на свадьбу.
 При расчете основы денежных конвертов, удобно пользоваться шпаргалочкой, что нашлась в блоге магазина чипборда Лазер-39, где сейчас идет СП PROденьги:
 Размер конверта расчитан под тысячные купюры. Клапан держится с помощью магнита, спрятанного между слоями бумаги. Основа из акварельной бумаги вырезана по шаблону:
Чтобы оттенить белый цвет основы, использован розовый нескольких оттенков. Ну, что делать, такая вот у меня розовая нежность  ассоциируется со свадьбой) Оформление клапана выполнено в технике Retiform, ячейки заполнены белыми розами в технике горячего эмбоссинга и оттисками листа папоротника чернилами Distress Archival Ink. А так как свадьба у меня летняя, то без бабочки - никак. Она как символ трепетности и свободы, мол, держи семейное счастье, но будь с ним осторожен, чтобы не спугнуть и не сломать) Бабочка двойная: оттиск продублирован объёмной раскрашенной в палитре клапана вырезалкой.
 А капельки, капельки видели? Как они мне нравятся! Добавляют в работу, особенно в плоский штампинг, фактурности и объема, а также оживляют оттиск ощущением реалистичности. 
Для декора конверта использованы штампы мастерской Креатив-штамп: Роза, Лист папоротника, Бабочки, Надпись
  
 
  
Внутри конверт  лаконичен. Карман отделан цветной бумагой и украшен "намёками" на лист папоротника. Больше прямо ничего не хотелось. Ну, и не стала себя насиловать, художник так видит!)
ПризнАюсь, мне самой очень нравится конверт. Денежный подарок молодые истратят на свои нужности, а он останется на память. Кстати, отсутствие богатого объемного декора в данном случае - гарант долгого хранения без потерь первоначального вида. Пусть радует супругов и напоминает о счастливом дне!
Покажу конверт в задании VIVA LA VISTA  Бабочка\стрекоза\пчела  Бабочка у меня двойная, объёмная, занимает центральное место в композиции.
Спасибо, что заглянули! Рада буду услышать ваше мнение о конверте) Теплого августа нам всем! 

2 комментария:

  1. Спасибо отдельно за шпаргалку! )))) Вы отлично работаете штампами, создавая фоны и бабочку!Спасибо от Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, спасибо девочкам из Лазер-39) Рада, что вам понравился конверт)

      Удалить