четверг, 11 июля 2019 г.

Открытка "Радостные чувства"

Всем заглянувшим привет!
Многие считают, что радость - что-то такое яркое, громкое, бурлящее  Мне кажется, так не всегда, ну, если не Новый год, конечно:-) А бывает так, что радость раскрашивает мир нежной пастелью, окутывает  тебя каким-то тихим нежным теплом с головы до ног, как будто она разлита в воздухе, которым дышишь. Вот у меня такая радость частый гость. Правда, не могу объяснить это чувство словами, не могу их найти нужные и точные. Поэтому я его заскрапила:-) А получилось или нет, пойму по комментариям)

 Открыточка без сложений, 10х15 см. Основа - бумага для пастели Tizian, акварельная бумага. В декоре использованы стразы и натуральная рафия.
 Давно хотелось поработать с фонами, стилизацией неба или речной глади. Поработала, получила удовольствие)
Вот интересный вопрос: где черпать вдохновение? 
У нас стоит ужаснейшая жара. Даже не жара, а жарища. +40 это вам не шуточки шутить. На даче, где мы проводим выходные, чуть легче, но и там после 11 утра уже не стоит высовываться из дома. Но мы рискнули и высунулись - в воскресение поехали на Волгу) Согласитесь, жить на великой русской реке в 5 минутах езды и не пользоваться этим - грех. Как же хороша Волга! Чуть ближе к берегу и непередаваемый запах влаги, обещание приятной прохлады. Еще ближе и видна блестящая на солнце серо-голубая полоска реки. Еще ближе - вперемежку желтый песок пляжа, зелень полевых трав и листвы кустарников. В общем для начала я целый час не вылезала из воды, плавая туда-сюда-обратно. А потом сидела в тени абсолютно счастливая, обласканная солнечными лучами, потерявшими среди листвы весь свой противный жар, и наслаждалась бесконечным небом, бесконечной водой, бесконечной зеленью. И пришло вдохновение!:-)
Открытка сделана для мастерской #креативштамп. Использованы штампы "Полевые травы" и набор надписей "Весенние".
                 
Если вы хотя бы на минутку почувствовали радость, значит, у меня всё получилось!)) РасскАжите, как это было?)
Всем радостных дней!


2 комментария:

  1. Летнее небо точно вам удалось, поэтому уже радуйтесь))...
    Нам бы чуточку вашей жары, а то у нас дожди и серость уже вторую неделю(( что не вызывает радости😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас жара чуть отступила, так что мы дышим! Правда, на смену пришли ураганные ветра, валят деревья и всё неустойчиво стоящее. У меня вот повалило с любовью собранную поленицу. Уж я так старалась, так старалась. Не успела сфотографировать - уже опрокинуло. Теперь начинай по новой) И все равно мы наслаждаемся относительной прохладой +23.
      Спасибо, что заглянули, Вита! Рада была вас видеть)

      Удалить