суббота, 30 декабря 2017 г.

Ах, вы, сани, мои сани!

Здравствуй, всяк входящий в мой блог!) Спешу показать работы уходящего года, пока не встала на предновогоднюю кухонную  вахту) Саночки! Снежные, нежные, романтичные, захватывающие дух и несущие к новым мечтам и надеждам!

Сейчас, в век скоростей и роботов, найти настоящие саночки сложно, если возможно вообще. Но при определенной доле волшебства и старания... Скрап вам в помощь и в каждом доме может  появиться это зимнее чудо! Лично я воспользовалась выкройкой, найденной в интернете и материалами:
- основа из переплетного картона 1,5 мм
- скрапбумага  коллекция «Снежные узоры» от Mr.Painter
- домик-вырубка, дырокольности, пуансеттии ручной работы
- концевики для бусин и бусины для крепления планки, декоративная подвеска "Снежинка"
Размер саночек по оригинальной выкройке 8х13 см
Делать саночки очень легко, а результат получается отменный!

Когда саночки уже были собраны, захотелось добавить им реалистичности, так придумалась перекладина, за которую крепились поводья.
Саночки получились такие атмосферные, что глядя на них забывается голый асфальт городских улиц, и переносишься в заснеженные лабиринты, где окна в домах разукрашены мерцающими узорами, с крыш свисают ледяные сосульки, а на небе сияют рождественские звёзды)


Использовать саночки можно по случаю и необходимости: хотите - как элемент праздничного интерьерного декора,  хотите - как конфетница, как коробочка под всякие мелочи или как игольница:-)


Спасибо всем, кто был в этом году со мной рядом и делил мои творческие радости! Спасибо всем, кто вдохновлял меня красотой и мастер-классами! Пусть в каждом дне нового года у каждой обязательно найдется желание, минутка и силы творить и расти! Будем здоровы, любимы и благополучны! 
Душевной новогодней ночи всем!)

Покажусь с поздравлениями:
- ЧБ ДекоГрад, задание "Уютный дом". Тематический новогодний арт-объект - создаст настроение зимнего праздника и принесет небольшие сладкие подарочки, а затем станет милой функциональной вещицей в доме) 
- ЧБ Vintage Cafe Card Challenge, задание "Праздник к нам приходит". Работа получилась шебби-винтажные: объект, палитра, подбор декора отвечает особенностям стилей.
  
- ЧБ "Бумажный уголок", задание №35 "Рождество и новый год"

5 комментариев:

  1. Милейшие саночки! Спасибо, что участвуете в задании блога Spring Scrap!

    ОтветитьУдалить
  2. Ах, какие сани, вы меня просто покорили!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, SpringScrap!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательно! Мило о невероятно очаровательно! Новый год продолжается) Спасибо от Декоративного города.

    ОтветитьУдалить
  4. Саночки волшебные! Морозная нежность и очарование! Спасибо, что творите вместе с Винтажным кафе)

    ОтветитьУдалить
  5. Сказка и волшебство! А сколько применений можно найти! Это здорово! Люблю практичное творчество) Спасибо, что принимаете участие в задании Бумажного уголка!

    ОтветитьУдалить