среда, 27 декабря 2017 г.

Новый год в стиле шебби

Здравствуйте все, кто вдруг заглянет, несмотря на предпраздничную суету!)
Новый год такой праздник, что хочется хотя бы немного сказки, волшебства и необычности. В этой работе для меня очень многое было впервые и необычно. То, что комплект получился - это точно волшебство:-) А сказка... Мне очень хотелось подарить сказку, это и вдохновляло! Получилось ли это,  расскажу после вручения:-) А пока покажу его вам)

В подарочный шебби-комплект входят календарь и саночки.  Начну с календаря. Я и не думала, что все мои "пробы пера" окажутся достойными быть в подарочной работе:-) Сначала поработала с текстурной пастой по бумаге, затем опробывала оклейку тесьмой-бусами по контуру (сделала вывод, что надо пользоваться полубусинами, бусы для этой цели - не лучший материал). Потом училась делать цветочные бутоны и составлять композицию с использованием отштампованных листочков. И когда в итоге получилась такая вполне себе приличная деталька, решила, что ее не стыдно где-нибудь использовать. 

Для открытки деталька показалась тяжеловатой, коробочку, крышку которой ей можно было бы украсить, делать почему-то не захотелось, а вот попробовать конструкцию календаря было интересно. Так вот родился этот календарь) 
Для календарных листочков есть удобный красивый кармашек, а сам листочек легко крепится на прищепочку. 
Но если календарь в таком виде не совсем удобен, то легким движением брюки превращаются.... ой! ну, вы поняли:-) В общем, карманчик можно использовать просто под бумагу для записей.
Немного технических данных:
- размер календаря 14х16 см
- основа - картон для детского творчества плотностью 240 гр\м2
- подложки - цветная бумага Ирис Вивальди, скрапбумага mr.Painter
- в декоре использованы цветы ручной работы,  отштамповка листьев
Календарик упакован в транспортировочную коробочку и готов стать подарком!)
Согласитесь, что комплект всегда лучше, чем одинарная вещь. Мало подчеркнуть стиль, его надо поддержать! Чтобы поддержать нежный шебби и новогоднее настроение, в пару к календарю сделались саночки - самый-присамый новогодний атрибут после ёлки)
Один бортик санок украшает тот же цветочный набор, что и календарь. Только вместо голубых незабудок - голубые искрящиеся снежинки, зима же! А раз так, то вот и белоснежная пуансеттия, и припорошенные ягодки. 
 Другой бортик зимний-зимний. Падает снег, укрывая ветки елей, пуансеттия серебрится как рождественская звезда, погода такая приятная, а настроение такое радостное, что самое время расписывать лёд на катке морозными узорами.
А может быть,  веселые кавалеры захотят пофлиртовать с барышнями, и забросают сани пушистыми снежками?) 
 Внутри саночек мягкая подушечка. Честно признаться делалась она просто для красоты, чтобы дно не выглядело пустым и одиноким. Но когда подушечка заняла свое место, подумалось, что санки вполне можно использовать как игольницу и хранительницу швейных мелочей. 
Технические данные:
- размер 8х13 см
- основа - переплетный картон, скрапбумага mr.Painter
- в декоре использованы цветы ручной работы, тычинки, дырокольности, отштамповка, бусины, держатели для бусин, подвеска.
Наверное, этот комплект не получился бы таким нежным, трогательным и искренним, если бы при работе я не вдохновлялась мыслями о своей приятельнице - добром и светлом человеке, верном друге, всегда готовом придти на помощь, о женщине, внутри которой живет славная девчушка, любящая красоту и верящая в чудеса. И еще запала я на Жостово, хотелось попробовать сделать некую стилизацию в стиле скрапа) 

Всё рассказала вам, всё показала, можно упаковывать подарок в коробочки и складывать под ёлку:-)



Хочу показаться с комплектом 
- ЧБ Доступный скрап, задание "Календарь"
- в ЧБ ДекоГрад, задание "Уютный дом". Уют - это не только комфорт и удобство, это еще красота и стиль. Именно их принесет в дом мой комплектик.
- в ЧБ Vintage Cafe Card Challenge, в тематическом задании "Праздник к нам приходит".  Очень старалась выдержать комплект в стиле Шебби, надеюсь, мне это удалось)

 - в ЧБ "Бумажный уголок", задание №35 "Рождество и Новый год"


Спасибо за ваши комментарии, если захочется сказать пару слов:-) С наступающим Новым годом! Пусть он принесёт радость!













5 комментариев:

  1. Комплект действительно получился сказочным! Спасибо, что вдохновляетесь с блогом Spring Scrap!

    ОтветитьУдалить
  2. Нежно и очаровательно! Замечательный комплект!Саночки чудо как хороши! Спасибо за участие в задании от Spring Scrap!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милый комплект). И вы совершенно правы, комплектом всегда интереснее;) Спасибо, что принимаете участие в задании блога "Бумажный уголок".
    Дизайнер Света).

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный комплектик получился.Саночки так вообще прелесть. Спасибо за участие от Бумажного уголка

    ОтветитьУдалить
  5. Нежно, очень красиво! Спасибо от VCCC))

    ОтветитьУдалить