вторник, 19 декабря 2017 г.

Новогодние открытки 2017-2018 Часть 2

Продолжаю показывать новогодние открытки. Создавались они не сами по себе в честь праздника, а именно для отправки Почтой России по городам и весям, где живут мои реальные и виртуальные подружки по жизни и интересам. Поэтому руководствовалась принципом красоты и функциональности - не каждая пуансеттия с шишками долетит до середины пути в целости и сохранности!:-) Первая порция открыток вот тут. Делались они одинарными, поэтому вторая порция получилась в развитии:-) Открытки в одно сложение, размером 10х15 см. 

 Основа открытки из цветной бумаги Ирис Вивальди, подложки - акварельная бумага. Палитра практически монохром: основа, штампы, декоративные пайетки в голубой гамме. Сделано это сознательно. Голубой цвет, как известно ассоциируется с покоем, уверена, что и снегопад на многих действует так же успокоительно. 
Несмотря на монохромность палитры, открытка не кажется скучной. Фон украшают снежинки горячего эмбоссинга и дирокольные, приподнятые на вспененные подушечки. Ритму меняющегося объема вторит штампинг. Надпись "а снег идет..." поддерживает деревенский пейзаж с заснеженными домами и сугробами.

 На развороте открытки лист для поздравлений, вложенный под полосу с отделкой. Несколько любопытных снежинок улетели на соседнюю чистую обложку, украшая ее и добавляя снегопадного настроения:-)
Спинка украшена штампом "Сделано с любовью" и еловой веточкой. Ну, ведь, действительно, делала с добрыми мыслями и любовью к людям, чтобы новый год принес им только счастье!
Спасибо заглянувшим! Если есть мысли об увиденном, с радостью выслушаю)

Комментариев нет:

Отправить комментарий