суббота, 30 декабря 2017 г.

Новогодний шарм стимпанка

Здравствуйте, заглянувшие! Праздник на носу и я спешу показать результаты уходящего года и подвести итоги. Есть какая-то правильность в том, что год заканчивается подарками - своеобразная благодарность за прожитое и "задабривание" на будущее:-) Так как новогоднее волшебство не терпит скуки и обыденности, мой новогодний подарок в стиле "стимпанк". Романтика и дух свободы, механистичность и рывок в будущее - вот что такое для меня стим. Поэтому постаралась в работе отразить графичность, чёткость форм, поблёскивание металла и тайны бытия на нежном фоне времени. 

В комплект входит подставка под календарь-органайзер и коробочка для бумаг. Как всегда, немного технической информации:
- размер подставки под календарь в сложенном виде 14х16см
- размер коробочки для бумаг 14х10х4,5см
- для основы подставки использован крафт-картон плотностью 400 гр\м2, основа коробочки для бумаг - переплетный картон 1,5мм

- оформление комплекта скрапбумага листы из коллекций "Механические иллюзии", "Edge of town" от ScrapBerrys и  коллекции «Ботаника» от Mr.Painter

- в декоре использованы чипборд, тематические штампы, металлические подвески, шестерёнки, брадсы

Корононосный джентельмен взирает на мир с чувством викторианского превосходства: "Ну, что вы там можете, потомки? Куда вы против технической революции и парового хода?":-)
 Что на это ответить? Нууу... Да здравствует любовь и достижения технического прогресса, над которыми не властно время!)))

 Обложка перекидного календаря украшена чипбордом - цифрами наступающего года (покрыт чёрным грунтом и покрашен акриловыми красками с металлическим эффектом.)
Конструкция подставки под календарь-органайзер сделана по МК Марии Курдыбайло. Легко оценить удобное сочетание вместительности с небольшими размерами. Кроме календаря, в подставке нашлось место для ручки или карандаша и двух небольших лоточков для канцелярских мелочей.  Есть даже секретный кармашек на внутренней части подставки - положил важную бумагу, пусть хранится до времени!)
 Не мешает, в глаза не бросается и всегда под рукой.
 Любое изменение географии - переезд "поближе к окну", в соседнюю комнату или в другой район - легко и просто! Сложил конструкцию, упаковал в коробочку и всё!
 И независимо от географии всегда согреет мысль о добрых руках, которые сделали доброе дело - полезную вещь)

Пусть все бумаги на рабочем столе найдут свои любимые места, например, в специальной коробочке. Устойчивая, вместительная, практичная, она украсит стол и даст позитивную мотивацию. Сомневаетесь?))
 Думаете, работа - работой, а любовь - любовью? Любовь с работой могут соседствовать и прекрасно ладить:-) Не даром же сказано: "Люби то, что делаешь, делай то, что любишь!"

 Упаковка - совершенно замечательная вещь! Она не только делает подарок законченным, собственно вообще делает подарок подарком, а не просто вещью, но и выручает при транспортировке и хранении. Для комплекта в стиле стимпанк и упаковка соответствующая - добротная, практичная, с минимум декора, чтобы не мешал выполнять основную функцию:-)
 Только тежик подчеркивает праздничность вручения и самые добрые пожелания дарителей.
Поздравляю всех с наступающим новым годом и желаю самых желанных подарков от дорогих людей!

Покажусь с комплектом в заданиях:
- ЧБ "Доступный скрап", задание "Календарь"


3 комментария:

  1. Замечательный комплект! Спасибо за участие в задании блога Доступный Скрап!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная конструкция! И комплект такой стильный!
    Спасибо, что творите вместе с блогом SpringScrap! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Класс!! Очнеь здорово получилось, а главное многофункциональная вещь!
    Спасибо, что творите с блогом springscrap

    ОтветитьУдалить