понедельник, 12 декабря 2016 г.

Фоторамка-раскладушка "Birthday Party"

Если первая рамка-раскладушка делалась в подарок для моей взрослой приятельницы, то вторая и третья - уже на заказ и деткам. Та, о которой рассказываю, предназначена для барышни, которой на днях исполнится 7 лет. По словам бабушки это веселая общительная девочка, обожающая игры и детские тусовки. Нууу... На тусовках частенько случаются фотосессии и всякие селфи не теряют популярности. Поэтому для подарка была выбрана именно фоторамка. И, конечно, на 4 фотографии гораздо лучше, чем на одну, хоть и покрупнее:-) 

Когда определились с форматом подарка, пришло время подумать о материалах. Имеющийся в заначке моего скрап-хомяка бумажный запас, не был до сих пор расчитан на детскую аудиторию. Мы все больше в винтаж нацелены, ретро лелеем и по Belle Epoque вздыхаем-с))  Поход в "Леонардо" обогатил двумя листами скрапбумаги mr.Painter из коллекции Birthday Party. Больше просто не нашла в россыпи. А отдельным набором не было в наличии. Так как рамка виделась в размерах 12х15 см, то 2-х листов 30,5х30,5 должно было хватить за глаза. 

Дополнительно понадобилась бумага для отделки подарочной коробки для фоторамки, но тут уже глаза в кучку пришлось собирать - то в розовом тоне подбирала, то в голубом (по палитре основной бумаги). Остановилась на красивом сиреневом. 

Тканюшка на обложку нашлась у того же хомяка - хороший х\б отрезик яркой расцветки и вполне детско-юношеского узорчика. Любопытно то, что в целом одобрив конечный результат, заказчица высказала мнение, что "ситчик" пообтреплется со временем,  а хорошо бы было сделать обложку из бархата или атласа - дорого и надежнее. Я попыталась напомнить, что подарок делался для девочки  7 лет, но не знаю, сработало ли, потому как страсти по бархату все же были. Благодарна этой женщине за то, что она невольно натолкнула меня на мысль, какой будет следующая моя фоторамка. А то, что она будет, я нисколечки не сомневаюсь))

Идея декора почему-то сразу завертелась вокруг праздничного чаепития, Алиса, наверное, навеяла. Очень кстати оказались наборы пластикового декора "Afternoon Tea" и "Summer Goj". Ну, и, конечно, пайетки, стразики, блестючки - обязательно!  Декора немного, признаюсь! Во-первых, бумага с довольно активными принтами, куда еще декор напихать? Во-вторых, не идет у меня декорное изобилие. Не то, чтобы жаба душила, а просто рука не берет и всё тут. 

Вся техническая часть сделана по МК Виктории Кусмарцевой, за что большое человеческое спасибо! Правда, пришлось отступить от рекомендованных размеров - хотелось чуть расширить "страничку", чтобы дать немного воздуха фотографиям и декору. В результате размер фоторамки взят 15х15 см.
И собственно, сам комплект, в который вошел подарочный крафт-пакет ручной работы, упаковочная коробка, украшенная цветочно-конфетной композицией, и фоторамка. Для начала экспресс-знакомство:





И поразглядываем)) 
Да, пришлось научиться делать пакеты нужного размера с жестким дном. Клею пакет на двухсторонний скотч, при сноровке выходит довольно быстро - пакет за 10-15 минут. Особое отношение к декору: хочется связать его с тем, что внутри по стилю и цветовой гамме, и хочется добавить праздничности подарку. Чтобы не просто упаковка, а часть подарка) 




Коробочки - отдельная любоффф!)) Как писала в самом начале, с коробочки всё и началось, коробочка привела меня в скрап. Эта подарочно-упаковочная коробочка сделана из очень плотной крафт-бумаги, отделана скрапбумагой в палитре подарка и дополнительно декорирована цветочно-конфетной композицией. Композиция закреплена на бумажной ленте, опоясывающей коробку. Лента легко снимается, коробка открывается, а конфеты из цветов с удовольствием съедаются)) Кроме бумажного пояска, крышечку коробки крепко держит неодимовый магнитик диаметром 5 мм. 








Передняя и задняя обложки, вид рамки сверху и со спинки. На спинке - кармашек и конвертик для всякой памятной мелочи типа счастливого билетика или что там памятно в  девчачьих головках) 






И рамочки-странички:










Интересно, а девочке понравится фоторамка? Поставит она её на стол? Будет вставлять туда любимые фоточки и любоваться ими посреди выполнения домашнего задания по математике?))

Комментариев нет:

Отправить комментарий