воскресенье, 25 декабря 2016 г.

Дверь в Рождество

Я  - нормальный человек, и у меня есть слабости. Двумя из них я готова поделиться с вами:-) Как каждая женщина я обожаю коробочки и верю в волшебство. А тут еще предновогодье, грядущее Рождество, подарочный бум. По-моему, это лучшее время для творчества, потому что можно быть уверенной, что всё сделанное уйдет в добрые руки. 

Вот когда ты с добром к миру, то и мир к тебе так же. Случайно, по доброте мира, наткнулась на МК открытки "Дверь в сказку" Олеси Харьковой, верх коробочки сделан по нему. Сама коробочка - выдвижная с жесткой обложкой сверху и снизу. Такой получилась основа:




На будущее самой себе и тем, кто захочет повторить такую коробочку, могу сказать, что фоновую подложку с кирпичиками лучше чуть тонировать, потому что дверь занимает почти всю поверхность "обложки" и красота объемных кирпичиков не видна, так как белое на белом теряется совершенно. И, конечно, логичнее и эффектнее делать не выдвижную коробочку, а открывающуюся. То есть открывая "дверь", открывать коробочку.

Так как коробочка делалась к новогодним и рождественским праздникам, декор оригинальностью не блещет) Очень хотелось фактуры и объема. А еще реалистичность главной героини - двери - диктовала вкрапление еще каких-то реалистичных элементов. Опять же случайно, по доброте мира, в хомячьих запасах нашличь крохотные колокольчики, которые вместе с заснеженными ветками сосны и красивым бантиком удачно украсили дверь. Фонарь над ней просто очень понравился и подошел под общую стилистику декора. 



На этом можно было бы и закончить украшательство, но в работу настойчиво  просился флёр винтажности. Так появилась девочка в бархатной шубке и кокетливой шляпке a'la 1900-е. 



Последние штрихи из пайеток-снежинок, искусственного снега и блесток 3D Голографик закончили работу над коробочкой.



Винтаж-не винтаж, но конфеты для наполнения выбирались из моего далекого советского детства: Кара-Кум, Золотой петушок, Мишка на Севере и Красная Шапочка. А шоколадное сердечко как нельзя лучше выразило мои чувства к той, для кого и делался с любовью этот рождественский презент.




И да, я согласна, что предчувствие и подготовка к празднику намного интереснее и приятнее, чем собственно праздник:-)

И напоследок технические подробности:
Размеры коробки В16 х Ш11 х Г3 см.
Основа из пивного картона 1,2 мм, картона для детского творчества плотностью 240 г/м2
Обложки обтянуты акварельной бумагой
Фоновая подложка из акварельной бумаги, на которую нанесена текстурная паста по трафарету "Кирпичи"
В декоре использована вырубка ветки сосны, дырокольности "Папоротник" и вырезалки по теме. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий