среда, 5 февраля 2020 г.

Открытка с коробочкой

Здравствуйте, заглянувшие!
У нас дожди и крайняя противнючесть на улице - самое время творить и поднимать настроение!) А тут еще у моей дорогой подруги скоро юбилей. Конечно, подарок готовится загодя и с большой любовью. Так получился комплект: открытка-держатель и коробочка для подарка.
Когда обдумывался подарок, хотелось нечто оригинальное, потому как подруга умеет это ценить) И кроме оригинальности, хотелось оставить что-то на память, что можно будет потрогать, чем полюбоваться. Я, конечно, себе польстила по поводу "любоваться", но очень хотелось сделать усладу для глаз юбилярши)))

Просматривая для вдохновения и поиска идей Pinterest, наткнулась на работу, которая показалась мне интересной. Поэтому взяла за основу МК Рейчел Тессман, пересчитав размеры под нужные мне. Кстати, считать начинайте с коробочки. Если планируется коробочка для денег, то достаточно ориентироваться на размер купюры. Если же в коробочку будет вкладываться подарок, то он должен уже быть куплен, чтобы не ошибиться. От размера коробочки будет зависеть размер открытки - чтобы комплект смотрелся гармонично и коробочка могла надёжно удерживаться. 
Что касается декора, то с самого начала я знала, что нужна простота и натуральность что ли. Ну, то есть розовый горох с кружевными оборками и цветочная клумба, ну, никак не подходили) Поэтому крафт, принт деревяшечек и веточка цветущего жасмина с зябликом в главной роли. 


Чтобы придать композиции объёмность, а не плющить её, веточка сделана из контрастной вырубки. Тёмная нижняя часть типа тень и светлый крафт сверху, приподнятый на вспененные подушечки, - нежность весенних побегов) Листья - вырубка и вырезалки из листа Green коллекции Special Summer от Summer Studio


Зяблик - Мими-птичка, нож, присланный в дар при заказе в скрап-магазине. Раскрашивала акварелью по картинке из Википедии. Совершенство - в деталях!))
Поздравительная надпись повторяет прием с веточками - двойная, контрастная, склеенная с небольшим сдвигом.
Цветочки для композиции раскрашены акварелью, серединки - бисер. Чтобы добавить ощущения зелени, использовала микробисер. 
Так как основная функция этой открытки служить подставкой для подарочной коробочки, внутри она очень лаконична - белый лист для тёплых слов и обращение "С любовью!"
Ну, и собственно коробочка под подарок. Главное её украшение - гнёздышко с яйцами, как символ рождения. Гнёздышко "слепилось" из набора "Сплету венок" от MimiCut, сизали и вырубки лиственных веточек. 
Яички лепила сама из самозастывающей глины, раскрашивала акварелью по той же картинке из Вики) Увлекательнейший процесс! Буду продолжать осваивать его для самостоятельного изготовления вот таких мелких декориков.

И технические детали: размер коробочки 6,5х6,5х4,5 см, размер открытки 20,5х10,5 см.

Покажусь в задании ЧБ:

- Доступный скрап, задание "Коробочки"
- Воронежский Скрапклуб, задание "Базовое" - выбрала принт "дерево"
- СКЕ, задание "Heppi B-day, СКЕ!" - использовала надпись "Поздравляю!"

Спасибо, что заглянули, это всегда такая радость! Захочется что-то сказать - не отказывайте себе в удовольствии)

Хороших дней!





9 комментариев:

  1. Какой замечательный, нестандартный подарок! Приятное, душевное оформление! Спасибо, что поддержали задание ВСК ))

    ОтветитьУдалить
  2. Восхищаюсь коробочкой, потому что сама эти миллиметры не соблюдаю)) поэтому респект, оформление тоже приятное.
    Открытка, или подставочка, тоже хороша. Хочу отметить цвет работы. Все очень гармонично в этом плане.🤝

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо еще раз за все подсказки. Набрызг все же сделала, но перед этим сфотографировала как есть, боялась - а вдруг испорчу)) Но лиха беда - начало, буду пробовать дальше)

      Удалить
  3. Ева, очень оригинальная конструкция! с благодарностью от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный комплект. Уверенна, что подруга оценит. Я люблю такие "нестандартные" подходы к подарку)))

    ОтветитьУдалить
  5. Удивительно) Буквально сегодня увидела мастер-класс по такой конструкции - идеи витают в воздухе;-) Чудесно получилось! Спасибо от СКЕ и #СКРАП_ДОСТУПЕН!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота!!! И какая кропотливая работа... =) Можно рассматривать бесконечно... С уважением, СКЕ... =)

    ОтветитьУдалить
  7. Необычная вещица) красиво, нежно и свежо) Спасибо от СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  8. Необыкновенная!!! Как же я люблю гнёзда😇.
    Спасибо, что присоединились к заданию от Скрап клуб Екатеринбург

    ОтветитьУдалить