вторник, 18 февраля 2020 г.

Шебби коробочка для любимой

Привет-привет всем заглянувшим! 
У меня две приятных новости: идёт февраль, заканчивается календарная зима, душа уже живет весною, а, значит, любовью и нежностью. Именно это настроение помогло мне в создании коробочки для небольшого подарка.

Размеры коробочки 8,5х8,5х4,5 см, предназначается для сладких нежных рафаэллок, которые "вместо тысячи слов..." (с) Но при необходимости вместила бы другой презент, кроме шоколадок и конфет, например, брошь, браслет или шейный платок. Ведь никакой разницы нет, КАК объясняться в любви:-)
Так как в запасах бумаги с классическими шебби принтами типа мелких розочек не нашлось, решила подобрать из имеющегося по палитре.  Выбрала листы из коллекции "Лапочка-дочка" от mr.Painter в нежных бледно-голубых тонах. В прекрасной подборке блога Shabby chic сверилась с палитрой - всё подошло, ура! 
В декоре использована вырубка из акварельки и велума, рамочка из листа для вырезания коллекции "Мой сад" от mr.Painter, эмбоссинг на кальке, микробисер. И, конечно, цветочки - от братьев-китайцев и собственного изготовления.  
Розочка и цветок по спирали собраны по МК, найденным на ютубе. 
 Мелкоцвет планировался белым, но как-то слишком заспорил с сердечками на фоне, пришлось чуть тонировать голубым. 
 Изящное сердечко притаилось в листве. Нежность не выпячивает себя)

Надеюсь, мне удалось выдержать палитру и сделать небольшой намёк на стиль) Да-да, вижу, что основание коробочки выбивается рисунком из настроения, заданного композицией на крышке. Но есть, как есть) К тому же в реальности глаз точно не режет и смотрится довольно гармонично, видимо, за счет совпадения палитры.

Покажусь с коробочкой в ЧБ:

- Shabby chic в 1-ом этапе годового обучающего проекта, задание Палитра стилей:
- СК Екатеринбург, задание "Любовь и голуби". Коробочка сделана в подарок на день Влюблённых. Пусть любовь начнётся с нежности!)
- The Secret of Inspiration , задание "Цветочное настроение". Девочки, ура, что вы вернулись! Рада-рада поддержать блог и принять участие в первом после перерыва задании. В работе использовала три вида цветов собственного изготовления (роза, цветок по спирали и мелкоцвет):
- Spring Scrap, задание №39 "Для милых дам". Коробочка как раз и предназначена милой, нежной, романтичной даме подросткового возраста:-)

Спасибо  за визит и доброе слово, приходите ещё)

16 комментариев:

  1. В целом все гармонично и симпатично сложилось. Чтобы что-то "резало" глаз, такого нет. Удачи в учебе))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не знаю, подружимся ли мы с шебби, все же много в нем...ээээ.... пены... кружев)) Но попробовать точно хочу, очень он дамский, а я же не вьюнош, однако)

      Удалить
  2. Ева, очень красивая и нежно подобранная палитра у Вас! Сама коробочка прекрасная, гармонично составлена композиция. В коробочке есть особый "ШИК", но не хватает самого "ШЕББИ" эффекта: возможно где-то кружева, потертостей, трещенок, воздушных лент... Но всё ещё впереди же))) Спасибо Вам за поддержку и участие в нашем обучающем проекте от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, понимаю. Шебби для меня - самый темный лес на свете)) Поэтому и хочу учиться и пробовать.Если стиль и не станет моим, то точно расширит мои горизонты)

      Удалить
  3. Ева, мы очень рады видеть вас в нашем обучающем проекте от блога Шебби Шик.Коробочка получилась нежная и гармоничная. Продолжайте творить с нами и узнаете все нюансы стилей шебби и прованс.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая нежная очаровательная коробочка, шкатулка... =) Долго с удовольствием рассматривала все детали.... =)
    Благодарю от СКЕ... =)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая нежность и прелесть! Спасибо за участие от скрап-клуба Екатеринбурга!

    ОтветитьУдалить
  6. Как же здорово, что вы решились участвовать! Все мы учимся в процессе создания новых работ:) Уверена каждая следующая работа будет все лучше и лучше, несмотря на сложность этого стиля. Не бойтесь добавлять шика в свои работы:)

    ОтветитьУдалить
  7. Коробочка сплошное очарование! спасибо от блога Секрет Вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  8. Очаровательная коробочка ) Спасибо от СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  9. Прелестная коробочка получилась! Такая нежная и приятная палитра! Спасибо от блога Секрет Вдохновения за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  10. Ева, какая нежность!!! Мне вот шебби тоже не очень поддается, поэтому я всегда смотрю с восхищением на подобного рода работы! У Вас получилось просто изучительно! :) Спасибо огромное, что творите вместе с нами! С любосью, ДК "Секрет Вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень милая шкатулка) Спасибо что вдохновляешься вместе с SpringScrap!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная коробочка! Уверена, что она прекрасно дополнила подарок! Спасибо, что учатвуете в задании Spring Scrap! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень нежная коробочка! Восторгаюсь такими работами) благодарим за участие в задании Spring Scrap!)

    ОтветитьУдалить