вторник, 28 февраля 2017 г.

Курс молодого бойца Урок 10 Шебби шик

Весна идет и идет мое обучение на курсе молодого бойца, уже штудируем Урок 10 Шебби шик.
Шебби прекрасен, шебби нежен и деликатен, шебби для истинных женщин и чувственных натур, стремящихся всегда и во всем "держать спинку" - выглядеть на сколько возможно достойно. Потертый шик - дословный перевод названия стиля, поэтому его отличает много деталей былого величия: кружево, жемчужные нити, перья, шелк и атлас, мелкий принт "в розочку" и обилие изысканных потертостей. Шебби - это белый цвет и пастельная пудровая палитра: розовый, немного голубого, нежно-сиреневый, мятный, реже - цвет тиффани. Встречаются жемчужно-серый и беж, но, скорее как дополнительные "оттеночные" цвета. За палитру и цветочно-кружевное обилие шебби любят невесты и молодые мамы.


Лично меня стиль вдохновляет своим  благородством и цветовой нежнятиной. И так как открыток в процессе обучения сделано уже много, то я решила экспериментировать на коробочках. В преддверии женского праздника что может быть лучше, чем коробочка с сюрпризом?!))

Но для начала технические данные, куда же без них)

- коробочка сделана по МК Sueli Pinheiro за что ей огромное спасибо:-) 
- размер коробочки в собранном виде 6х6х6 см
- для основы использован белый двухсторонний картон плотностью 240 г\м2
- для декора основы использована бумага Mr.Peinter коллекция "Лапочка-дочка"
- клапан верхней части декорирован вырубкой , дырокольными цветочками, цветами ручной работы и шармиками. 

А вот, собственно и первая коробочка)







Коробочка универсальна: в нее можно положить купюру, небольшой подарок, вкусную конфету, и , в конце концов, использовать как мини-органайзер. Разложишь на столе, в коробочку чипики или картинки, в откидные полукоробочки - скрепки, скобы, декоративный скотч, да мало ли чего надо уложить на рабочем столе, чтобы красиво и вместительно?)))

Продолжение следует! Так как коробочек сделано 3, и две из них - в комплекте с открытками)

5 комментариев:

  1. Ответы
    1. Маша)))) Вот я не думала, что вы так скоро, сижу фотки обрабатываю, спокойная, что в линки успела)) Будет коробочка и не одна!

      Удалить
  2. Ева, вот коробочка № 1 мне нравится своей конструкцией! А вот зефирности мало. Обязательно попробую такую коробочку. А цветы при помощи дырокола делаете, или вырезаете? Ваши цветы хороши!!! Жду продолжения, очень жду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, извините, что так задержалась с ответом - закрутилась, как юла)) Очень рада, что вам коробочка пришлась по вкусу. Я как увидела, прямо загорелась - проста в исполнении, дает много возможностей для декора и такая функциональная! А то иногда слышу: ну, вот подарили открытку, пожелание прочитала, день полюбовалась, а дальше что - выкинуть жалко, хранить негде. А эту коробочку обязательно найдется под что приспособить) Цветы делаю в 2-х вариантах: маленькие -дыроколом 2.5 см, большие - вырезаю ножницами по шаблончику (так делала розы, лилии, пуансеттию, тюльпаны). Еще большие розочки оч просто крутить по спирали, получаются эффектиные цветы. Делать быстро и просто, я приноровилась) А зефирность коробочки... Очень сомневалась добавлять или нет кружева. Не добавила, отдала предпочтение практичности, а зря видимо)
      Спасибо, что зашли! Очень приятно было видеть вас и слышать ваши комментарии)

      Удалить
  3. какая конструкция! я вот не люблю такое. у меня руки не оттуда вообще в этом плане))) и я по-любому испорчу материалы. много материалов)))
    и на счет шеббишности - оттенки слишком яркие для этого стиля. если их приглушить той же белой краской, то это будет уже ближе к стилю.

    ОтветитьУдалить