четверг, 29 сентября 2016 г.

Шоколадницы с чайными пакетиками и розами

Вот с этими двумя шоколадницами как-то само-собой получилось всё, независимо от меня, правда-правда)) Очень хотелось использовать эту бумагу, но с ней никак не придумывался осенний декор. Поэтому решено было отойти от осенней серии и оформить шоколадницы в гламурно-цветочно-девочкином стиле. Для этого пришлось слегка оживить увядающий принт скрапбумаги одной шоколадницы и усилить дерзость другого. 

Бумажные принты сами по себе не ярки по цвету, но очень фактурны по форме, уж лабутены точно дерзят даже с листа:-) Поэтому ничего не пришлось придумывать, лишь придать принтам объема за счет всяких прибамбасиков и штучек. Вот такие две красавицы получились и посмотрим на них повнимательнее.



Цветочно-растительный бумажный принт оброс листочками и цветами ручной работы, очень кстати оказались и маленькие тычинки. Тычинки - это вобще отдельная песТня скрапбукинга. Мелкие можно использовать в небольших цветах или в качестве декоративных усиков, дополняющих цвета композиции или заполняющих "дырки" в них. Крупные "сахарные" тычинки отлично справляются с ролью ягодок. Вот так сложилась растительная композиция:




От прошлого проекта у меня оставался небольшой кусочек двусторонней бумаги. С одной стороны был нежный спокойный приятный ретро-узорчик. На другой - дерзкий туфель на шпильке в обрамлении серо-белого зигзага, как будто отстукивающего ритм каблуков. Маялась я не долго - лабутены победили)) Так как сам рисунок вполне себе самодостаточен, то его очень естественно было дополнить тем, чем обычно украшаются праздничные дамские туфли: сеточкой, перьями, бусинами и цветами. Вот что из этого получилось и ах, как жаль, что не дается мне пока мастерство предметной съемки.




Впереди еще, конечно, день учителя, и прочие дни, когда шоколадницы могут стать приличным приятным подарком, но почему-то очень думается о Новом годе и Рождестве... вот уж где можно разгуляться! И бумага уже прикуплена соответствующая) Так что времени бы побольше и заказов:-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий