понедельник, 19 марта 2018 г.

Тежик "Весну разрешаю!"(с)

Здравствуйте, все заглянувшие!
Прошло уже 19 дней весны, а на улице зимние морозы, валит  снег и так сложно разбудить в душе весну. Да-да, весна в душе, а уж потом - в природе! Но днем всё же яркое солнышко, магазины полны весенне-цветочными ароматами и даже на моём окне цветут нежные крокусы. Значит, весну разрешаю! - как делает это Примадонна. А мы-то чем не весеннее?:-))

Глядя на такую весну, невозможно не сотворить что-то душевное, что-то яркое, как солнышко, свежее, как первоцвет, звонкое, как капЕлька за окном - вобщем радостное от первой подложечки до последнего допсика))) А тут как раз оказия с подарком случилась. На открытку рука не поднялась, а вот весенний тежик сделался легко и с удовольствием) Это первая моя весенняя работа в этом году)
 Размер тежика 11х7 см выбран исключительно для гармонии с размером подарка. 
Для основы взят крафт-картон 300 гр\м2, подложка - бумага для пастели Canson Митант. В декоре использованы фоновая вырубка "Соты", флажки из скрапбумаги с дырокольным ажурным краем, цветы ручной работы, деревянные спилы, допсы, пайетки.
Если попасть в лес весной, когда уже начало пригревать солнце, то на полянках то там, то тут видны проталинки - подтаявшая снежная корочка над влажной, чуть парящей землёй, из которой просто прёт (иначе сказать не получилось:-) зелень, соскучившаяся за зиму по теплу и свету. Разве эти приподнятые на гофрокартон флажки с ажурным краем не похожи на тающие снежные островки? Я старалась))

 Снег и прошлогодняя листва совершенно не помеха для новой жизни! Поэтому только пригреет солнце, так тут же высыпают цветы, цветочки и цветики от мала до велика. А знаете, почему большинство весенних цветов белые и желтые? -  под цвет снега и солнца)

 Вот так тежик смотрится в деле. Надеюсь он наполнил подарок ощущениями весны и радости от первых цветов.
Покажусь с тежиком в заданиях:
- ЧБ "Творить. Учиться. Любить", задание №61 "Цветение", главная роль в тежике явно принадлежит цветам:-)
Буду признательна за ваши впечатления о работе. Критиковать, делать замечания, давать советы и подсказки можно и нужно, я ведь только учусь!)

Красивой всем весны!

5 комментариев:

  1. Добрый день, Ева...
    Крокусы на окне, суперские...
    Про тежик, сколько бы вы не писали про замечания и критику, вряд ли кто это будет делать...я тоже в их числе, обожглась как- то... решила выразить свой взгляд поддавшись похожему призыву как и у вас))...с тех пор я ни- ни...
    Хотя сама тоже иногда зазываю критиков, а никто и не критикует)), уходят молча...
    Так что, творите и учитесь в удовольствие самостоятельно))...

    А я стала вашей ПЧ, увидев что и вы у меня в ПЧ и взаимная поддержка нам не помешает...


    ОтветитьУдалить
  2. Вита, я рада вам! Насчет критики и замечаний - да, душа дергается на них и не каждый может избежать обидок. Ну, и замечания тоже надо уметь делать, а у нас то общей культуры не хватает, то элементарных знаний, чтобы аргументировать свое критичное мнение. И все же интуитивно многие чувствуют дисгармонию и могут это высказать. Просто без стороннего взгляда сложно, он должен быть, и не всегда хвалебный)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ева, спасибо за участие в задании блога "Творить. Учиться. Любить."
    Поскольку я преподаю скрапбукинг, позволю себе дать оценку Вашей работе. Мне нравится цветовая палитра, размещение и сочетание элементов. Напрягает только форма самого большого спирального цветка - он слишком большой в ширину, не хватает глубины, в итоге не похож на цветок. Возможно, фотография не так передает объем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, Ира, за мнение и подсказку! Проморгала баланс размеров основной группы цветов. Сосредоточилась на том, чтобы не были одинаковыми. Спасибо еще раз! Буду обращать на это отдельное внимание.

      Удалить
  4. Мне Ваша работа кажется лесной что ли какой то=) Очень летней))Очень нравится композиция с маленькими цветочками!)Сочетание крафта с зеленым и желтым очень здорово смотрится! Спасибо, за участие в задание блога Творить. Учиться. Любить.

    ОтветитьУдалить