понедельник, 15 августа 2022 г.

Коробочка воспоминаний

 Привет всем! Очень рада видеть каждого заглянувшего! Конечно, блоги помнят лучшие времена в смысле посетителей. Но это совсем не отменяет нежности к каждому сегодняшнему гостю. Мне кажется, что память удерживает в нас не только прошедшие времена, но и то хорошее, что в них было. Так что, хотя и ходит мнение, что жить надо сегодняшним, я отдаю дань признательности прошлому. А что о нём напоминает до мельчайших деталей? Да, фотографии! Сегодня я покажу коробочку воспоминаний с секретом:-)

Коробочка 8х5,5 см, с крышкой, отделанной филигранью и ручкой-колечком. Основа из крафт-картона. 

Цветочная композиция на крышке - цветы ручной работы. Так как коробочка задумывалась в винтажном стиле, то и цветы подобраны классически-винтажные: анютины глазки и полевые незабудки. 
И бабочки, куда же без них? Лист скрапбумаги, который использовался для облицовки коробочки с внешней стороны, весь в цветах и бабочках, покрытых мерцающим глиттером. Грех было бы не посадить одну из красавиц на крышку рядом с цветами:-)




Снимаем крышку а там ... А там череда воспоминаний. То есть небольшая гирлянда фотографий. Фотографии можно разместить только с одной стороны гирлянды, а можно и с обеих. Места для фотографий соединены киперной лентой в тон коробочки. 



Гирлянда закреплена только к крышке, оставляя место в коробочке для меморабилии: оставшихся фото, записочек, билетиков и прочей памятной мелочи.

На донышке коробочки с внешней стороны стоит индивидуальный штамп мастера. 

Получилась милая вещица, которая может стать небольшим презентом или украсить собой рабочий стол, сохранив от досужих глаз дорогие сердцу воспоминания.







2 комментария:

  1. Прекрасная идея и исполнение! Колечко на крышке - просто находка! Всё удалось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое! 100 лет назад увидела подобную конструкцию у кого-то из зарубежных мастериц. Вынашивала. И вот наконец-то реализовала:-)

      Удалить