понедельник, 8 августа 2022 г.

СП "Вкус лета". 4-й этап, фоторамка Тропики

Приветствую всех, кому августовская жара не мешает заниматься любимым скрапом!:-) У нас жарко! Очень жарко! Днём на улице в тени все +35, боюсь предположить, сколько же на солнце. Просто тропки какие-то! С тропическим настроением я и делала работу на 4-ый, заключительный, этап СП "Вкус лета", который проводится в блоге ButtonCraft. На этапе предложено сделать фоторамку\фотопапку\фотобокс, а обязательными элементами стали коктейль и форма прямоугольника. Я сделала прямоугольную фоторамку, декорировав её красотами тропического леса: стрекозками, орхидеями, плюмериями, листьями пальмы и гроздьями геликонии. Ну, в джунгли мы точно не пойдём, а вот холодный фруктовый коктейль на берегу моря почему бы и не выпить?  Поэтому и запотевший бокал вошел в композицию:-)

  Общий размер рамки 19х23 см, расчитана на горизонтальную фотографию 9х13. Основа из двойного переплётного картона, обтянутого дизайнерским картоном и скрапбумагой.  Рамочка для фото обтянута скрапбумагой и приподнята по 3-ём сторонам на полоски пивного картона. Рамка настенная, на заднике расположена петля-крепление. 

 В оформлении использованы цветы ручной работы, вырубка и штамповые оттиски, раскрашенные акварелью. Декор из двух композиций расположен по углам диагонали: цветочный и витаминный миксы.  


И какие же тропики без насекомых? Меня, конечно, меньше всего интересуют комары, муравьи и прочие неприятно-опасные. А вот бабочки и стрекозы - это еще одна красота тропиков! Кстати, и зря вы думаете, что красота тропических бабочек затмевает всех! Стрекозы встречаются в тропиках ничуть не реже бабочек, отличаются видовым разнообразием, размерами и окраской. Так что я выбрала для своей рамки стрекоз! Изящные, шурщащие, и круглые солнцезащитные очки в этом годы в тренде:-)

В "витаминном" углу - стакан-шейкер со слоистым фруктовым коктейлем и тропические вкусности. Вы вот какие фрукты тропиков знаете? На самом деле, большинство из них нам хорошо знакомы: ананас, арбуз и бананы, киви, кокос, личи и манго, мандарин, цитрон и лайм. Кое-что из этого списка я выбрала для своего коктейля.


Честно признаться, я не мечтаю попасть в тропики, уж больно там не мой климат. Хотя орхидейный лес, судя по фотографиям, очень красив. А вот побаловать себя коктейлем из тропических фруктов - это здорово! Вы разделяете мои мысли? 


Покажусь с рамкой в ЧБ "Мемуарис" задание "Насекомусы". Выбранный ОЭ - стрекозы. Ну, оооочень красивые насекомусы:-)






6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо) Ни разу не пробовала такой формат - настенная рамка. Решила, что надо исправлять ситуацию)

      Удалить
  2. Как ярко и сочно! Спасибо от команды Мемуарис за участие!

    ОтветитьУдалить
  3. Прелестная рамка!) Спасибо Вам за участие в задании, ДК Мемуарис.

    ОтветитьУдалить
  4. какой прекрасный шейкер- стакнчик! Спасибо от команды Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень премиленькая рамка)) Особенно порадовал запотевший бокал)) Супер идея) Спасибо, что вы с нами, Мемуарис!

    ОтветитьУдалить