воскресенье, 28 января 2024 г.

Тег-календарь Февраль

Всем привет, зашла показать очередной тег-календарь. Завершается январь и уже на носу последний месяц зимы - февраль. Февраль - это метели, это День мужчин, это праздник любви (пусть и придуманный не в России) и это предчувствие весны. Вот сколько всего вместилось в самый короткий месяц в году!

Когда я обдумывала оформление февральского календаря,  хотелось уйти от прямолинейности: раз в работе есть мужская линия, то автоматом предполагаются тёмные сдержанные тона, кирпичный фон и шестерёнки для декора. Хотелось и ажурности снежинок, и горячих любящих сердец. Так появились вырубные снежинки, сердечки и всё ж таки шестерёнки. И, конечно, главные герои: календарная сетка, джентльмен в цилиндре и "спящий" под снежинкой будущий весенний цветочек.

Как-то сразу выбралась бумага для тега ( коллекция Джентиль от FLEURdesign) с витиеватым узором, напоминающим морозные разводы на стекле и вьюгу за окном. Чтобы соединить её со штампами, сделать их союз более гармоничным, усложнила  фон: оттиски снежинки и рукописный текст "разбавили" декоративность рисунка. Вот теперь всё готово!


Хотя 23 февраля официально называется Днем защитника Отечества, неофициально он считается праздником всех мужчин. И мне кажется это правильным, ведь в любой сложной ситуации женщина бросается за защитой к мужчине. Вот и получается, что каждый мужчина, независимо от его принадлежности к армии - защитник женщины, своей семьи и дома. Как дань огромного уважения к мужчинам, появился портрет винтажного джентльмена на фоне шестерёнок. А как напоминание о празднике всех влюблённых, празднуемом тоже в феврале, дополнила композицию сердечками. 
Вот и всё готово. Любуюсь:-)




2 комментария:

  1. Совершенно согласна с мнением на праздник 23,02. Тег получился классный. И цветочек, спящий под снегом зацепил :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, ну, как же мне радостно вас видеть:-) Спасибо, что заглядываете! И спасибо за добрые слова!

    ОтветитьУдалить