понедельник, 1 февраля 2021 г.

Женский конверт. СП "Идеальный конверт" 2 этап

 Привет-привет всем заглянувшим! Я сегодня с очередным конвертом для денежного подарка. Вот уже и февраль... налить чернил и плакать (с)... У нас погода туманно-слякотно-противная, но в душе уже пробиваются весенние чувства!:-) И тут еще женская тема в СП Воронежского СК... Короче, представляю моё романтическое женское портмоне!

Размер и форма конверта совершенно стандартные - прямоугольник 17х9 см. В основе цветная бумага Sirta плотностью 120 г/кв.м и счастливые остатки от коллекции "Моёмоё" от mr.Painter: использовала лист Selfietime, лист для вырезания и высечки. В декоре вырубка простая и окрашенная акварелью, розочки ручной работы, микробисер и пайетки.

Конструкция моего конверта тоже весьма стандартна: собственно конверт и закрывающий его декоративный поясок. Почему-то мне захотелось сделать не просто конверт, а именно стилизованное портмоне. Ох, не будем ханжами, деньги мы любим не меньше стихов и цветов!:-) Поэтому в портмоне 2 отделения: одно (побольше:-) для денег, второе - для тега со стихами и комплиментами, чтобы сохранить дух романтичности)

Можно долго рассуждать о главных  женских чертах, но то, что все мы - страшные модницы, бесспорно! Модницы, цветочницы, в смысле любим цветы, и селфницы, так как молодежь и не только, просто помешаны на селфи. Чувствуете, к чему я?:-) Да, конверт украшен бумагой с соответствующим намёком  - время селфи! Ну, а перед тем КАК, конечно же, выбор гардероба. Поэтому в декоре пояска-застежки появилось большое зеркало в тяжелой резной раме и манекен, на котором красуется платье.  И цветы... цветы... Розы! А вы не знали, что кроме бриллиантов, розы - лучшие друзья девушек?! Теперь знайте!:-)

Для создания зеркала понадобился нож-рамка и серебристый картон. Розочки сделались с любовью из акварельной бумаги. Чтобы попасть в стиль и палитру, вырубку тоже пришлось подкрасить. Кстати, как вам вырубка шиповника в роли розовых бутонов?


 Манекен - центральная фигура композиции. Хотя, не он, не права, - платье! Легкое, воздушное, с кокетливым декольте и шикарной шёлковой розой, украшающей юбку - о таком мечтает каждая женщина, чувствующая себя в душе принцессой. Может, на это платье и дарится денюжка, мечты же должны сбываться)


Любуемся еще раз и пошла показывать конверт:

- ЧБ Воронежского СК, 2-ой этап СП "Идеальный конверт"

- ЧБ Скрап-просторы, задание "Сердечко". Сердечки раскиданы по принту скрапбумаги, которой облицован конвертик, и на закрывающем пояске. Такая вот сердечная бумага попалась:-)
- ЧБ Избушка бабы Яги, задание Волшебное лукошко. Февраль.  
Взяла три ОЭ - серый цвет, как основной цвет конвертика, цветы - ну, куда же без них в подарке для женщины, и микробисер как используемый топинг.
 
Всем хорошей погоды, солнышка и вдохновения! Увидимся!

2 комментария:

  1. Как здорово! Прям женский будуар! очень стильно и легко смотрится! Спасибо, что продолжаете творить с проектом ВСК ))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересненький конверт! :) Спасибо за участие в нашем задании от блога Скрап-просторы!

    ОтветитьУдалить