суббота, 3 октября 2020 г.

Oblivion или открытка с осенним настроением

 Всем привет, кто не забывает любимую площадку и наведывается по знакомым бложьим адресам! 

Сегодня я с открыткой, которая рождалась, как по нотам. В прямом смысле слова. Совершенно случайно на меня обрушилось танго Астора Пьяццоллы Oblivion (Забвение) в исполнении  Гидона Кремера. Да-да, именно так - обрушилось! Слышала его в разных вариантах исполнения, но чтобы так... Глаза заплакали, а душа открылась вся-вся-вся этим звукам. 

Ну, а руки зашуршали бумажечками:-) 

Мне кажется у музыканта получилось танго про любовь и осень. В которых есть и яркость красок, и пышность форм, есть радость обретения и мучительная боль потери, ухода, забвения. 
Музыка и творчество такие интимные вещи, что не буду тратить много слов, каждый услышит и увидит только своё. Разве что немного технических подробностей:
Открытка в одно сложение, размер 11х19 см. Основа - крафт. Подложки - лист из коллекции mr.Painter Физалис, цветной дизайнерский картон. В декоре использована вырубка и раскрашенные акварелью отштамповки #креатив_штамп.
Отштамповки сделаны на крафте, чтобы избежать яркого контраста, например, с белой акварелькой, на которой часто делают отштамповки. Но как сохранить яркость цвета? Для этого сначала затушевала оттиск по контуру белым акварельным карандашом, а затем уже раскрашивала красками. Результат понравился) 
Фон открытки - это отдельная песня! Идея не нова, но для меня она несет основной толчок к созданию открытки и небольшой намек на капли осеннего дождя. Именно поэтому фон сделан с помощью фонового нотного штампа и эмбоссинга прозрачной пудрой. Мелкий набрызг ярко-оранжевой акварельной краской объединил нотки и капли:-) 
Несмотря на то, что композиция составлена из плоских оттисков, она имеет приятную слоистость и объём. 
Я редко оформляю спинку открыток. Ну, вот не функционален для меня "спиночный" декор) К тому же даже небольшой его объем мешает при написании поздравления на развороте. В этот раз решила изменить привычкам) К тому же контрастный черный подложки с композицией, занимающей бОльшую часть её поверхности, требовал небольшого смягчения яркой пестрой спинки. 
Небольшой декоративный элемент "процитировал" основную композицию: черный тон на крафте, кусочек резьбы от часиков, золотой блик и, конечно же, кленовый листок.
Вот такая она танцовщица-осень. Заманила своими красками, закружила листопадом, ослепила золотом солнца и совсем скоро растворится в зимней стуже. А пока наслаждаемся!

Поучаствую в:
- задании Воронежского скрапклуба "Выбор месяца ТМ Mr.Painter". В открытке использован в качестве основного фона лист из коллекции Физалис.
- задании Екатеринбургского скрапклуба "Осеннее". В открытке такие красивые листья клена и рябинки:-) А капли видны в виде росы или дождя на листьях и акцентного набрызга.
- задании LadyBug "Слиток золота". Центральный элемент композиции открытки - золотая осень, вырубка балерины из золотого картона. В дизайне также использована вырубка крафтовых рамочек, ретро-часов, веточек.

- задание №63 Fantasy "Шёпот осеннего леса". Вдохновилась осенней палитрой и кленовыми листьями.



Всем хороших дней!







11 комментариев:

  1. Замечательная открыточка)) спасибо, что творите с ВСК

    ОтветитьУдалить
  2. Круто получилось! Чёрный фон и яркие листочки-шикарно!!! Спасибо за творчество вместе с ВСК!

    ОтветитьУдалить
  3. Как неожиданны моменты творчества! Очень интересная идея с черным фоном и рамочками. Красивая открытка. Спасибо Вам от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  4. Музыка осени) Очень красивая работа! Спасибо от СКЕ

    ОтветитьУдалить
  5. Очень глубокий смысл вы заложили, и мне кажется прекрасная открытка получилась! Спасибо за творчество вместе с материалами Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  6. Превосходная работа! Спасибо, что творите вместе с нами, с уважением, LadyBug.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, вдохновение может придти откуда угодно) Прекрасное исполение! Спасибо, что приняли участие в задании от LadyBug

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, милые, как же приятно вас слушать!)) Спасибо за визиты и теплые слова!

    ОтветитьУдалить
  9. На полотне асфальта осень пишет музыку дождем - вот моя ассоциация. Здорово! Спасибо от СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  10. Ева, такая тонкая работа, глядя на нее можно проследить танец и услышать музыку. Мне очень понравился принт физалиса. Благодарим вас за участие в нашем задании "Слиток золота" от Леби Баг!

    ОтветитьУдалить
  11. Как мне нравится ваша открытка!!! Потрясающе просто! Сочетание цвета, такой контраст! Восторг! Спасибо, что творите вместе с LadyBug.

    ОтветитьУдалить