понедельник, 10 декабря 2018 г.

Счастливого Рождества!

Доброго времени вам! Спасибо, что заглядываете на огонек, тем более, что в предновогодье скраперы долго сидят под лучинушками, творя поздравления с пожеланиями) 
Сегодня особый случай! Я не знала (но теперь-то знаю), что в магазине Мемуарис действует благотворительный проект "Добрые открытки", где каждый желающий может отправить поздравительную рукодельную открытку в дом престарелых или приют для людей с ограниченными возможностями. А в Новый Год  особенно хочется подарить кому-то частичку счастья! Я решила присоединиться к Мемуарису, поддержать идею и сделать доброе дело, подарить немного радости незнакомому человеку. Вот моя открыточка, готовая отправиться по адресу, данному администратором блога магазина. 
 Это открытка-мольберт размером 15х15 см. Основа из акварельной бумаги, в работе использовала листы любимейшей новогодней коллекции Christmas Night от Scrapmir. Винтажная коллекция выдержана в традиционной рождественской палитре с традиционными ретро-принтами. Ну, и мне показалось, что эта бумага как нельзя лучше подходит для задуманного дела. Мне хочется, чтобы открытка украсила комод какой-нибудь бабушки, может она вспомнит молодость, рождественское веселье и ей станет чуточку теплее на душе. 
 Форма мольберта как раз очень подходит для этого. Поставил на комод и любуйся до весны))
Ничего особенного в открытке нет. Рождественский венок и звезда - пуансеттия. Хороша она и создает праздничное настроение что в открытке, что в жизни! А эта еще "припорошена" сверкающими 3D-голографик блестками, красота! Жаль, фотография не передает:( 
 Веночек сделался из тычинок и дырокольных листиков a'la остролист, украсился дырокольными же цветочками a'la омела и совершенно настоящими сосновыми шишками. Ну, не прямо уж шишками, шишечками. Но настоящими! Поздней весной ездили в лес, воздухом подышать и напали на сосновые посадки. Шишечки крохотулечные, зеленые, смолистые. И я-варвар бесстыдно насобирала горсть, помятуя, что новый год не за горами, пора готовиться! За лето шишечки покоричневели, раскрылись и получилось вот это чудо, что на открытке)
 Мольбертик с венком крепится за перекладинку-стопор по совместительству с пожеланием счастливого Рождества)

 После праздников открыточку можно будет сложить и убрать подальше до следующей зимы)

С открыткой участвую в задании в поддержку благотворительного проекта #добрыеоткрытки от магазина Мемуарис. Пусть она порадует кого-то!

Покажусь в ЧБ 
- СкрапМагия в задании "ЭКО #невидалькакая!", с доски вдохновения взят веночек, пуансеттия и в работе использованы натуральные сосновые шишки:
- Summer Studio  в задании "Рождественские цветы". В работе "цветут" пуансеттия и омела:
А здорово, что Новый год уже близко, правда?:-) Всем плодотворного времени!


3 комментария:

  1. Какая прелесть! Веночек просто замечательный! Спасибо от Мемуариса за Ваше творчество и доброту)

    ОтветитьУдалить
  2. Я уверенна, такая замечательная открытка порадовала своего обладателя) Спасибо что присоединились к нам и этому проекту, Мемуарис.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная работа!!! Спасибо от Скрапмагии!!!

    ОтветитьУдалить