пятница, 4 мая 2018 г.

Школа штампинга. Добавь краски!

Здравствуйте, заглянувшие! Наконец-то весна и солнце! В выходные было+25 и я успела подгореть, проходя радостную трудовую вахту на даче. Уже налились почки на деревьях, выстроились в линеечку тюльпановые стрелки, рванула вверх травища всех сортов. Жизнь продолжается!)
А я продолжаю учиться в Школе штампинга Питерского СК и хочу показать еще одну домашнюю работу за апрель. Урок называется "Добавь краски!" и декоративная суть работы со штампами в нём - соединение раскрашенных и нераскрашенных штампов или частей одного штампа. Так как сделать нужно было открытку, то понадобилась надпись. Есть у меня в закромах одна любимая, которую, ну, никак не удавалось использовать. А тут всё сложилось. И создалась открытка "Даёшь солнце круглый год!" Очень актуальный девиз весны 2018, когда про солнце вобще забыли, как выглядит))

А вот, собственно, и основной приём - в одном отпечатке одна часть черно-белая, другая в цвете. Вот что значит СОЛНЫШКО!))) Раскрашивала штамп акварельными красками. Вспомнила детство, уроки курса  Елены Виноградовой "Краски без страха и упрёка" и радовалась взрослой возможности раскрасить жизнь цветом)
 Для того, чтобы ещё больше выделить центральную часть,  приподняла её на пивной картон. Получилось интересно, такая обманка зрения со смыслом)
 Минимализм и лаконичность обложки продиктовали и скромный декор разворота открытки: вырубка приоткрытого окна, впускающего в дом тепло и свет, и цветущая гербера.

 Чтобы придать горшочку приятный объём, приподняла его на подушечку из тонкого картона для детского творчества.


 Так же поступила и с цветочной розеткой на правой стороне разворота.
 И еще раз полюбоваться без дизайнерских изысков с солнечными лучами)
Скрап-кухня:
- открытка со сложением, размер 22х15 см
- основа цветная бумага для пастели, акварельная бумага
- штамп из китайского, дай Дзен им здоровья, дачно-огородного набора
- вырубка, раскрашенная отштамповка, пайетки

Хороших выходных всем!

1 комментарий:

  1. Садитесь, Ева, 5.
    Мне очень понравилась открыточка!

    ОтветитьУдалить