понедельник, 15 января 2018 г.

Старый Новый год

Здравствуйте-здравствуйте все, кто заглянул на огонёк!
Не знаю, как вы, а я млею душой от странной российской традиции праздновать новый год дважды. Мало нам просто Нового года, есть у нас в запасе еще и старый Новый год, во как! Эти 12 дней зимнего праздника как некий задел веселья и радости на весь год. Именно старый новый год во многих семьях традиционно последний в череде. Празднуют его тихо, по-семейному, без суеты, с самыми-самыми родными и близкими друзьями, выставляя на стол любимые блюда, попивая водочку или домашнее винцо под повтор "Песни года", "Голубого огонька" или "Иронии судьбы". На следующий день считается, что новый год теперь-то уже точно наступил, в гостиной разбирается красавица-ёлка, парадный сервиз убирается в коробку для хранения, а об оливье часто забывают до декабря. В общем, вы уже поняли, старый новый год я люблю нежно и трепетно) С этим отношением сделалась и поздравительная открыточка.

Старый Новый год - это волшебство! Разве старый может быть новым, если только время не волшебное? Поэтому захотелось отойти от  зелено-красно-белой классики, а сотворить голубое-голубое тихое с{нежное} чудо. На счёт чуда это я, конечно, манией величия страданула немного, простите)
Голубые волшебные сумерки сулят чудеса. Нежные снежинки парят в воздухе, опускаясь на леса и поля, города и посёлки, укутывая их серебристым мерцающим покрывалом. 
Надеюсь, хоть чуть-чуть видно, как блестят и переливаются снежинки, покрытые блестками 3D-голографик. 
В любое время, а уж в с{нежное} особенно, так хочется слышать добрые пожелания, идущие от души к душе. Стоит потянуть за снежинку и из кармашка появится тежик.   
Он небольшой, но самые главные пожелания на нем уместятся)
Открытка без сложения, размер 21х10см. Основа из акварельной бумаги, фоновая подложка - цветная бумага Ирис Вивальди, также использована цветная бумага для пастели Tiziano. В декоре использована вырубка, дырокольные снежинки, штампы  Питерского СК, ScrapBerry’s и FLEURDesign. 

Поздравляю всех гостей блога с наступившим старым новым годом! Пусть с вами рядом всегда будет тот, кто в самые снежные времена согреет душу теплым словом!

Покажу открытку в:
- ЧБ ДекоГрад, задание "Монохром". 
Выбрала голубую палитру.

- в ЧБ Mistress OWL, Mood board №14. Собрала с доски все голубые тона и снежинки:-)


2 комментария: