воскресенье, 6 августа 2017 г.

"Эко лето это..." Финал

Сегодня финальный пост 4 этапа СП "Эко лето это..."  c Алсу Абдулганеевой в челлендж-блоге Crazy-Lab. 
Этап предполагал оформление обложки с ОЭ - рамкой любого вида и материала. Перепробовано было много: тот же гофрокартон, от которого отказалась, чтобы обложка не сливалась с разделителями внутри дневника; рамка, обмотанная пеньковым шпагатом - отказалась, выпадала из единства декора работы. Была задумка "досочной" рамки, но этот дизайн был использован в оформлении упаковочной коробки. Поэтому в конечном итоге остановилась на тканевой.


 Чтобы рамка выделялась, обтянула её тонкой бортовкой - по структуре она похожа на мешковину, но тоньше, смотрится благороднее и по цвету на тон светлее. Так как работа изначально была заявлена как альбом-дневник, то очень захотелось пристроить на обложку карандаш. Ну вот просто! Чтобы был!))) Пристроила)) И как последний штрих, оформила рамку штампом-строчкой. Не могу сказать, что понравилось, да и внутри работы строчки редки, но как есть, будет мой опыт)
Декор обложки минималистичен: рамочка, украшенная фишкой ручной работы, которая потом, видоизменяясь, повторится на каждом разделителе и немного листвы, как символ лета. Да и самое интересное ведь внутри. Поэтому быстрее смотреть, что ЗА обложкой.
И, традиционно, технические данные:
- формат работы: летний дневник\гербарий;
- в комплекте упаковочный короб;
- размер дневника 21х15х5 см;
- обложка из переплетного картона, обтянута мешковиной;
- в разделителях и блоках использован гофрокартон, крафткартон, крафтбумага, акварельная бумага, дизайнерская бумага Canson "Iris Vivaldi", скрапбумага Mr.Painter листы из коллекций "Ботаника" и "Нежные объятия", калька; 
- в качестве декора использованы штампинг, вырубка, дырокольности, чипборд, ткани, кружево, декоративные фишки ручной работы; 
- дневник включает 3 блока (июнь, июль, август). В каждом блоке: разделитель с местом под фото, конверт для меморабилии, лист под фото, листы для записей, лист с гербарием, карман для меморабилии с местом под фото;
-  всего на страницах дневника, не включая карманы, можно разместить 23 фотографии размером 9х12 см или 48 фотографий 7,5х10 см. Размещение фотографий - по желанию, на самоклеющиеся уголки. 





Передний форзац и первый блок - июнь. Подробно о разделителе тут











Второй блок - июль. Подробнее о разделителе тут 








Третий блок - август. Подробнее о разделителе тут







И форзац задней обложки.

Необязательным заданием этапа был рассказ об интересных событиях и фактах, происходивших во время проекта. О, их есть у меня!))))
1. "Эко-лето..." - мой второй СП. Что интересно - оба СП прошла в блоге Crazy-Lab:-)
2. В проекте многое для меня было ВПЕРВЫЕ:
- использование экостиля
- изготовление тканевой рамки
- изготовление шейкеров
- изготовление бумаги ручного производства
- оформление гербария для скрапработы
- формирование такой объемной работы
3. Так мне хотелось приблизиться к пониманию стиля, что переделывала по несколько раз разделители. И кажется, что все равно не приблизилась:( Не доросла наверное до простоты и гармонии эко. Значит, буду расти))
В любом случае, проект - моё достижение! Он много дал, многому научил, свои выводы я сделала. Надеюсь, следующая работа в этом стиле будет идти лучше и легче. Спасибо ведущей проекта и всем девочкам-вдохновительницам!
Покажусь с дневником в заданиях:
- в блоге ButtonCraft, тематическое задание "Наедине с природой". В работу включены листы с гербарием, в шейкерах - засушенные плоды\листья деревьев и кустарников, травы, мох, березовая кора.

- в блоге Art Up, задание NatureОЭ - природные материалы + чип. Из природных материалов - шейкеры с растениями, гербарий. Чипборд украшает каждый из 3-х разделителей. 

- в блоге ТМ Mr.Painter, задание №27 "Бумажные листочки". На обложке, разделителях, внутренних страницах летнего дневника в качестве декора использованы листочки из чипборда, вырубки и сделанные с помощью дыроколов. 

- в блоге "Творить. Учиться. Любить", задание №50 "Ближе к природе". Из ОЭ задания в работе присутствуют 5 из 8: цветы на скрапбумаге, гербарий, штампы, дырокольности; трава гербарий; деревья - листья и плоды липы, листья и кора березы в шейкерах, декоративные листочки из древесины; птицы - ласточки, воробьи и голуби на штампах, голубь-высечка; насекомые - бабочка-шармик на обложке, бабочки чипборд, штампы и дырокольности.

Спасибо всем,  кому хватило терпения дочитать\досмотреть до конца:-)

16 комментариев:

  1. Ева, напрасно столько строгости к себе. Проект удался! Альбом стал очень гармоничным, в нем сохранилась авторская задумка, но появилось стилевое единство.
    Огромное спасибо за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за то, что вы были рядом со мной в этом проекте, мне это очень помогло и поддержало) И я очень рада, что хватило желания и упорства пройти весь проект. Думаю, надо присмотреться к стилю, как-то затягивает он))

      Удалить
  2. Согласна с Еленой! Ева, дневник в итоге получился такой уютный, я бы сказала в стиле минимализма Эко, где-то с легкими нотками кантри! Он выдержан в едином стиле, и в нем очень ярко читается наше интересное лето этого года! Поздравляю с удачным завершением проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, милая, прямо за каждое слово - по отдельной благодарности))) Много сомнений, много требований к себе и к своей работе, но дала себе слово - не бросать, довести до конца, выбросить всегда ведь можно успеть))) И да, принимаю ваши поздравления, проект удался! Ура нам!))

      Удалить
  3. Мне очень понравился альбомчик, он со своим характером и неуловимым шармом. Милый, уютный и рамочка, на мой взгляд, удалась на славу и вписалась замечательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Очень я за рамочку переживала - всё же обложка!))

      Удалить
  4. Прекрасный блокнот.Спасибо,что творите с Mr.Painter

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с окончанием проекта!
    Мне нравятся такие проекты, потому что каждый раз в итоге новый альбом, блокнот или другой объект.
    Хороший блокнот- альбом получился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления, всё взаимно:-) И очень рада, что мой дневник получился и даже нравится вам) Это так здорово, когда твоя работа замечена!

      Удалить
  6. Ваш блокнот прекрасный и душевный, абсолютное вписывание в экостиль! Как много нового вы сделали в этом проекте и это для меня большое признание! Я очень рада, что вы приобрели благодаря проекту ещё больше навыков и умений!
    Спасибо за участие в проекте "Эко лето это..." в блоге Crazy Lab!

    ОтветитьУдалить
  7. Симпатичный и яркий, как цветущие лето! Спасибо, что творили вместе с нами, Crazy Lab!

    ОтветитьУдалить
  8. Ева, ооооочень отличный результат! Строгий эко дневник. Натуральность и практичность, мне это близко по духу и жизни) И правильно написали, самое главное внутри! За коробочку- отдельное спасибо, умилила меня очень)) Очень рада быть с вами в оном проекте CRAZY LAB!

    ОтветитьУдалить
  9. Прекрасный блокнот! Спасибо от Скраппуговки

    ОтветитьУдалить
  10. Очень люблю крафт и эко тему, блокнот чудесный! Спасибо за участие в задании блога Mr.Painter!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень необычный формат альбом-дневник! И очень стильная работа! Чудесное воплощение эко-темы и замечательное раскрытие темы нашего задания от блога Art Up!

    ОтветитьУдалить
  12. Monica, thanks for stopping by) I'm very glad that you liked it!

    ОтветитьУдалить