понедельник, 31 июля 2017 г.

"Эко лето это..." 3 этап

В блоге Crazy-Lab идет 3 этап СП "Эко лето это..." с Алсу Абдулганеевой.
За время этапа необходимо было: 
1. завершить все задания по проекту
2. дополнить деталями и наполнением свою работу 
3. сделать техническую часть обложки.
ОЭ этапа: Упаковка + 1 разделитель
Упаковка может быть любой, но оставаться в рамках экостиля. В разделителе, как и в предыдущих этапах, должна быть применена какая-нибудь фишка или какой-то интересный элемент - на своё усмотрение, чтобы она выделялась.

Вот эта вот "фишка" никак не давала мне покоя. Сначала я думала, что пусть этой фишкой станет шейкер на лицевой стороне разделителя - возьмет на себя функцию гербария и будет отражать конкретный месяц лета. Кажется, у меня это получилось. Три разделителя - три месяца-три шейкера:

Но так как я и первый, и второй разделитель дорабатывала или вообще переделывала, трудясь в работе над ошибками, то и на оборотной стороне каждого разделителя появились новые фишки - в прямом смысле этого слова:-) Фишками стали пуговички, задекупаженные в палитре разделителя.
И теперь самое время показать третий разделитель. Конструкцией он повторяет предыдущие: шейкер на лицевой стороне с некоей отличительной чертой, и конвертик с местом под фото и небольшой сезонной композицией  - на обороте. 
Третий разделитель: август - закат лета, предвестик осени. Поэтому была выбрана оранжево-коричневая палитра и декор, напоминающий хозяйкам о любимых заготовках на зиму:-) Лицевая часть разделителя:
 Очень вписались в декор фанерные листики - от них даже деревом пахнет:-)
Оборотная часть разделителя:




С упаковкой была небольшая  беда. Задумывался один вариант, но к моему удивлению в готовом виде он никак не сочетался с основной работой. Надо же, а я так старалась) Ну, радует одно: есть упаковка для следующего, наверняка более плодотворного, опыта в экостиле. А раз так случилось, то универсальная коробочка спасла положение) Специально не стала декорировать её крышку, сделаю это после декора обложки дневника, чтобы не перебивать один декор другим.


Рада всем заглянувшим) Девочки, буду признательна за ваши мнения и замечания. Не бойтесь задеть, я вполне себе адекватная тётя и развиваюсь от ошибки к ошибке)) Только на третьем разделителе, по моему мнению, стало что-то получаться. Еще не эко, но на ботанический блокнот уже кажется тянет)) И это при условии, что первые два разделителя я переделывала: первый с нуля, второй - отдельные моменты. Возможно, и в третьем надо что-то изменить? Слушаю вас и заранее спасибо! 
  


2 комментария:

  1. Как-то пропустила этот пост! Очень нравится этот разделитель. Лоскутки и листочки просто покоряют. Акценты сместились на крафтовую вырубку и натуральный чипборд, поэтому цвет стал дополнением работы. Теперь он не выбивается из общей стилистики альбома. Ева, вы умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уф.... Вот, что значит, сделать верное замечание и не полениться с работой над ошибками)) Лена, спасибо вам за подсказки и мнение, они очень мне помогли!

      Удалить