понедельник, 30 января 2017 г.

Русалки тоже женщины!:-) 1-й этап СП "Дарите женщинам цветы!"

Самой любимой сказкой моего детства была "Русалочка" Ганса Христиана Андерсена. И когда было объявлено задание 1-го этапа СП "Дарите женщинам цветы!" Ярославского скрап-клуба, я решила, что хочу подарить цветы своей Русалочке. Такой небольшой морской букетик:-) 





Задание 1 этапа предполагало, кроме цветов,  ОЭ - чипборд и палитру: к использованию не менее 3-х цветов из предложенных и дополнительные - белый, черный, крафт.



Палитра очень нежная, такая вся зефирно-кремово кондитерская:-) Но в ней есть целых 2 голубых тона (под цвет морской воды), а значит, морскому букету быть!:-) И выбрала для букета я открытку.

Открытка без сложения, размер 8,5х13 см
Основа - цветная бумага Ирис Вивальди, плотность 240 г\м2. Низ основы оформлен дыроколом края, имитирующим волны.
Фон - лист Полосы из коллекции "Море..."  SkrapМир. Дополнительно на фон структурной пастой нанесен трафаретный узор "Звёзды".
Цветы ручной работы
Дополнительный декор: флористическая сетка и медицинский бинт (подкрашены кофе), вырубка "Сосна+Нити-3" (Fantasy), чипборд (ScrapBox), штамповка веточка,  шармик-подвеска "Морской конёк", тычинки, бисер, брадс, кружевная тесьма.

В работе использованы ВСЕ предложенные цвета палитры, из дополнительных - белый. 

Так как на дне морском праздничная погодка и солнечный денек, то краешки некоторых лепестков и звездочек поблескивают солнечными бликами (блёстки 3D-голографик с объемным эффектом).

Все слова сказаны, смотрим:

 



Мне очень понравилось работать с этой палитрой, хотя она совершенно не моя:-) Зефирно-конфетной нежности не получилось, а вот для букетика Русалочке, по-моему, сложилось всё :-)

Рада гостям и их мнениям:-)





4 комментария:

  1. Ева,у вас очень миленькая цветочная композиция получилась)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая интересная открытка сложилась!
    Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом.

    ОтветитьУдалить
  3. Необычный взгляд на палитру)) Цветочки очень красивые, а большой как-будто со дна морского! Спасибо за участие в проекте Ярославского скрап-клуба! Ждем в следующем этапе!

    ОтветитьУдалить