четверг, 12 января 2017 г.

К кому зимой прилетает Синяя птица?

И опять коробочка. Её декор вместил в себя мой любимый крафт, напоминание о новогодних праздниках, снеге за окном и детскую мечту о синей птице. Уверены, что она только летом прилетает?:-) А я вот поколдовала и... сами смотрите!))

Коробочка, как и предыдущие, сделана по МК Веды Бакаловой. Размеры 11х11х2 см. Коробочка, как оказалось, широкого профиля:-) По замыслу автора МК она предназначена для денежного подарка, вот ТАК. Согласна, очень привлекательно, но не всегда есть возможность у дарителя. Иногда нужен просто презент, показывающий уважение, благодарность или доброе отношение. И тут глубина коробочки в 2 см позволяет положить в нее конфеты. Не много: 5-6 штук. Но хороших. Или просто любимых. И коробочка обретает не только красоту, но и подарочный "вес" :-) 

Возвращаясь к Синей птице и подарочной коробочке, скажите мне, почему все картинки с ней обязательно в цветущем саду? Неужели она только весной прилетает? А в другое время никому счастье не надо? Я, властью, данной мне скрапбукингом, решила эту несправедливость исправить:-) Так и появилась зимняя коробочка с пером Синей птицы. Вот! Чудо есть! И птица Счастья прилетит к кому-то и зимой. Нужно верить в чудеса. Кому-то в деда Мороза, а кто уже вырос - в Синюю птицу) С этим ощущением чуда сделался вот такой подарочный комплект.



В качестве фона у коробочки - плотная крафт-бумага с нанесенным текстурной пастой рисунком ёлочных шаров. В пасту добавлена акриловая краска "перламутр", игрушки на свету празднично переливаются, красотень необыкновенная. И в который раз я сожалею, что не умею фотографировать так, чтобы каждый штришок отобразить, донести. Эх!:( Так что поверьте наслово: фон необыкновенно красивый и очень-очень праздничный!


Декор сложился сам собой, отталкиваясь от Нового года и Синей птицы: декоративные часики, снежинки, "заиндевелые" цветочки мятно-голубой гаммы, пушистые помпоны и.... трам-пам-пам!!! ... бутылочки со снегом, в смысле с биссером. Последние зимы были такими слякотными, что настоящий, белый, хрусткий снег стал редкостью, как какой-нибудь доисторический мамонт. А тут можно быть уверенной, что обладательница коробочки сможет любоваться снегом в любой момент, когда только захочет)


И сейчас не верите? А как же её перо на снежном воздушном покрывале? Так-то... Синяя птица прилетает и зимой)) Просто знайте это и ждите её) Кому-то, кроме счастья, она принесет и вкусные конфетки:-) 


И самое интересное можно порассматривать отдельно:-) 


Хочу поучаствовать со своей коробочкой в задании-рецепте "Цветы, голубой цвет, пайетки/бисер" только что открывшегося блога BUSINOKNET Катюши Лисняк. Надеюсь, что все ОЭ видны и хорошо читаются: цветы, в том числе ручной работы, чудесный голубой цвет, пайетки и бисер. Пожелайте мне удачи!


9 комментариев:

  1. Ева, привет. Рассказываю про боковые панели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верху справа жмёте "Настроить". Потом слева "Дизайн". Потом над появившейся структурой блога находите ссылку "в дизайнере шаблонов". Заходите. Слева жмёте "Дизайн" и появляются "Дизайны основной части". У меня в блоге боковая панель только слева - я выбрала дизайн №2 из верхнего ряда. В блоге Ярославского скрапклуба две боковые панели - дизайн №1 из нижнего ряда. Тут уж как Вам нравится. Когда что-то будите выбирать, то ниже сразу показывается, как будет выглядеть блог в выбранном дизайне.
      Когда с дизайном определитесь, надо нажать "Регулировка ширины". Поставьте ширину всего блога 960-1140 пискелей. Если блог очень широкий, то с некоторых мониторов его будет неудобно читать гостям. Исходя из этого регулируйте и ширину боковых панелей. Ниже сразу будут видны все изменения. Когда Вас всё устроит, нажмите "Применить к блогу". Всё. Дальше читайте то, что я написала в ЯрСК.

      Удалить
  2. Советую почитать уроки "Мой красивый блог" тут: http://sineokashome.blogspot.ru/2014/02/1.html
    Там у Алёны 7 основных уроков по оформлению. Всё очень понятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, огромное спасибо! Блогу несколько месяцев, а я такая сложноразворачивающаяся, что только с пояснялками что-то осваиваю. В других случаях всё мне страшно что-то сделать не так и испортить) Буду учиться красивому блогу, до начала СП "Дарите женщинам цветы" есть время,должна успеть. Спасибо еще раз за помощь!

      Удалить
  3. Ева, коробочка получилась по-настоящему зимняя) Цветочки очень хорошо у Вас получаются ;)
    Спасибо за участие, от команды Businok.net желаем Вам удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Привет команде блога, держу за вас кулачки, пусть всё задуманное получается!

      Удалить
  4. Идея с добавлением перламутра очень понравилась,надо попробовать.А еще может пригодится- подсохшую пасту сглаживают чуть влажной тряпочкой тогда края делаются ровнее, но сразу нужно подсушить чтобы не повело бумагу,не во всех случаях конечно,но на игрушках думаю было бы лучше

    ОтветитьУдалить